Нижеприведённые сервисы не являются рекомендацией к обмену и всё же мы совершили несколько обменов и далее приведём список проверенных нами сервисов. 

Мониторинг обменников BestChange

Мониторинг обменников BestChange предоставляет актуальную информацию о курсах всех лучших ручных и автоматических обменных пунктов.

Отзыв о BestChange: плюсы и минусы — Дмитрий Заруцкий — Хайп

Bestchange является российским сайтом-агрегатором данных об обменных пунктах и курсах обмена электронных денег. В список обменных пунктов попадают только проверенные площадки, прошедшие модерацию.

BestChange - онлайн мониторинг обменников электронных денег (2020) 

Обмен электронных валют 8pay  

Один из сервисов обмена электронной валюты. Поддерживаются популярные направления обмена, включая криптовалюту. Минимальная сумма обмена зависит от выбранной валютной пары.Обмен совершается только через заявку на сайте.

Для совершения некоторых направлений обмена, в которых участвуют валюты: Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф, ВТБ24 требуется верификация карты. Имеется реферальная система.

 

ElitObmen

Вторым проверенным сервисом оказался ElitObmen. Обменник также поддерживает популярные направления, имеет простой и понятный интерфейс. На сайте присутствует техническая поддержка, где менеджер проконсультирует по всем интересующим вопросам по совершению транзакций на сайте.

Bitstamp

Самый популярный зарубежный обменник электронных валют. Bitstamp - это биткойн-биржа, базирующаяся в Люксембурге. Он позволяет торговать между фиатной валютой, биткойнами и другой криптовалютой. Не доступен в России.

Bitstamp Review 2020: Is It a Safe Exchange? | Our Deep Dive Overview

CoinMarketCap

Называет себя самым надежным и точным источником информации о капитализации, ценах и информации на рынке криптовалют. Бесплатный доступ к текущим и историческим данным по биткойнам и тысячам альткойнов.

Платформа содержит актуальныую и беспристрастную информацию, позволяя каждому конечному пользователю делать свои собственные обоснованные выводы на основе собранных платформой статистических данных.

CoinMarketCap исключил из расчета курсов криптовалют показатели  южнокорейских бирж | ForkLog