Каждому из нас приходится принимать решения, связанные с деньгами, а также  нести ответственность за их последствия. Несомненно, со временем вы получите необходимый опыт, но иногда и его недостаточно.

Предлагаем вашему вниманию 7 книг для развития финансовой грамотности.

Богатый папа, бедный папа. Кийосаки Р.

Роберт Кийосаки совершенно уверен в том, что современная система школьного образования не дает действительно нужных для жизни знаний о финансовой грамотности. Все это приводит к тому, что мы вынуждены всю жизнь работать за деньги и зарабатывать их для других. Писатель же предлагает заставить работать деньги на себя!

В этой книге Кийосаки описывает историю из своей жизни жизни. Историю про двух отцов. Один - бедный - государственный служащий, второй - богатый - бизнесмен, ставший одним из самых влиятельных людей на Гавайских островах.

Маленький Роберт выбрал путь, предложенный Богатым папой, и добился того, что стал финансово независимым человеком. И теперь он готов делиться секретами своего успеха. А они работают, ведь неслучайно его бестселлер считают обязательным чтением для миллионеров!

Самый богатый человек в Вавилоне Д.С. Клейсон

Эта книга исследует аспекты персонального успеха каждого из нас. Советы, предлагаемые этой книгой могут стать основой для понимания основ финансового успеха. Цель книги: помочь читателю проникнуть в тайну денег, накопить капитал, сохранить его и заставить работать на прибыль.

Квадрант денежного потока. Кийосаки Р., Шэрон Л. Лектер

Это книга одна из лучших книг для развития финансовой грамотности. Квадрант денежного потока показывает, почему некоторые люди работают меньше, зарабатывают больше, платят меньше налогов и чувствуют большую финансовую безопасность, чем другие. Суть в том, чтобы знать, в каком секторе работать и когда.


Множественные источники дохода. Аллен Р.


В данной книге рассказано о том, как обеспечивать себе потоки дохода во множественном числе. Вы узнаете 10 дополнительных способов зарабатывания денег. Речь идет о необычных источниках дохода. Вы узнаете, как обеспечить себе пассивный, доход, устремляющийся к вам 24 часа в сутки – даже тогда, когда вы спите. Вы научитесь создавать дополнительные потоки дохода…

Путь к финансовой свободе. Шефер Б.

Знаете ли Вы, что мешает большинству людей жить так, как они мечтают? Деньги и еще раз деньги! Деньги являются символом определенного отношения к жизни, мерилом жизненного успеха.

Но деньги не попадают к нам случайно. Можно сказать, что в денежных вопросах речь идет о некоей форме энергии: чем больше этой энергии мы направим на действительно важные цели, тем большие деньги получим.

Мани, или азбука денег. Шефер Б.

Замечательная история о том, как управлять своими деньгами. Если Вам уже знаком «Путь к финансовой независимости», то «Азбука денег» углубит Ваше понимание проблемы. Книга предлагает создать новые цели (и обновите старые). Но еще важнее, что Вы сможете иначе взглянуть на свои проблемы, чтобы по-новому, творчески решить их или даже извлечь из них выгоду.

Думай и богатей. Хилл Н.


Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но и до сих пор книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней Вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится Вам в любом